Busca Panel De Conexión De Fibra, Panel De Parche De Fibra óptica, Panel De Parches en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Panel de conexión de fibra > 20 años panel de parche de suministro de fabricante de cable de fibra óptica

20 años panel de parche de suministro de fabricante de cable de fibra óptica

Descripción del producto

20 años del panel de conexión de suministro del fabricante del cable de fibra óptica \ n Somos 20 años del fabricante del cable de fibra óptica. \ N¡Bienvenido a ir a la visita a la fábrica! \ NEnvíe un mensaje a nuestro para obtener muestras gratis. \ N \ n \ n \ n Descripción del producto Bandeja de empalme / empalmador / kit de empalme de fibra óptica de venta caliente Por Necero \ n \ n
Dimensions and Capability
Total Fiber Count 144
Dimensions(W*H*D) 485mm x120mm x44mm
Fiber Optic Mode SM OM1 OM2 OM3 OM4
Insert Loss(LC) 0.18(Avg); 0.30(Max)
Return Loss(LC) > 55/65dB(UPC/APC)

orte
Technical Specification
Front  
Front Adapter Type LC
Front Port Count 144
Front Port Fiber Count QUAD
Rear  
Rear Adapter Type MPO/MTP
Rear Port Count 12
Rear Port Fiber Count 12

orte
Operation Conditions
Operating Temperature -20℃ -- +60℃
Storage Temperature -40℃ -- +70℃
Humidity 90% at 30℃
Air Pressure 70kPa – 106kPa

orte
Shipping Information
Package Contents Patch panel, 1 unit
Package Dimensions(W*H*D) 510mm*210mm*120mm
Material Carton box
Weight 8KG
Lead Time 10-15 working days normally
\ n \ n \ n
orte

Fiber Optic splice tray/splicer/splicing kit Description:

 

Ultra High Density 1U Rack is specially designed to accommodate high density cabling in high end Data Centre and Telecommunication central office environment. Front and rear cable management facilitates provides a neat and tidy solution for managing incoming and exiting cables. This rack mountable MPO/MTP patch panel is loaded with 36 LC QUAD connectors, giving it 144 ports total within 1U of rack space. Inside the MPO/MTP patch panel, the fiber is spliced out up to twelve MPO/MTP connectors, giving you an easy plug-and-play option for your high-density fiber application. The 1U 96 fiber MPO/MTP Ultra Slim Panel contains factory controlled and tested MPO/MTP-LC assemblies to deliver optical performance and reliability. Low loss MPO/MTP and LC Premium versions are offered featuring significantly improved insertion losses for demanding low power budget, high speed networks.

 

Fiber Optic splice tray/splicer/splicing kit Features:

 

1.144 LC Fiber Ports in 1RU with Flat Front
2.Comprise from 36 QUAD LC adapters at the front and 12 MPO/MTP adapters at the back
3.Available in SM, OM1, OM2, OM3 and OM4 fiber grades
4.Flat Front Panel for Optimal Cable Routing
5.Removable Top for Easier Fiber Cable Management
6.Easily Accessible MPO/MTP Ports for Connection to Trunk Cable
7.Compliant IEC-61754-7, EIA/TIA-604-5 & RoHS
8.Factory terminated and tested
9.MPO/MTP components feature superior optical and mechanical properties

 

Más productos
orte \ n información de la empresa \ n exposición \ n \ n FAQ \ n 1. ¿Eres la verdadera fábrica? \ n \ n Sí, somos la fábrica real con 20 años de historia. \ n \ n 2. ¿Cuál es su marca de fibra? \ n Marcas de fibra que incluyen: NECERO, HANXIN, MECABLE \ n \ n 3. ¿Cuál es su principal productos? \ n cables de fibra óptica al aire libre; cables de fibra óptica para interiores; cables FTTH Drop; ADSS; \ n Cable de fibra de cables de conexión blindados para interiores; Cable de conexión óptico SC / LC / FC / ST; Cable de conexión óptico MTP / MPO. \ N \ n 4. ¿Período de garantía de calidad del producto? \ N Garantía de 25 años para el cable de fibra óptica \ n \ n 5. ¿Tiene certificado para la materia prima? \ N Construimos una relación a largo plazo cooperación con ISO9001 calificado, proveedores de materias primas ROHS. \ n \ n 6. ¿Cuál es su tiempo de entrega? \ n Dentro de las 24 horas para 30KM los tipos normales de cable de fibra óptica; \ n 1 ~ 2 días para los cables de conexión de fibra óptica con conectores 10000. \ n \ n 7. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima? \ n \ n MOQ para cables de fibra óptica: 1KM \ n No se requiere MOQ para los cables de conexión de fibra óptica, ya que hay stock para los tipos normales. \ n \ n 8. ¿Tiene distribuidor en otro país o país? \ n Hasta Ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y se podría ofrecer el precio de fábrica. \ N \ n 9. Pago \ n Para pedidos grandes: T / T, L / C \ n Para pedidos pequeños: T / T, Western Union y Paypal son aceptables. \ N \ n 10. Envío y entrega \ n Para pedidos grandes: por mar (LCL o FCL) \ n Para pedidos pequeños: por mar (LCL), por aire o por servicio de mensajería, cualquiera de los cuales es opcional.
orte

Grupos de Producto : Panel de conexión de fibra

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres