Busca Cable De Fibra óptica, Equipos De Fibra óptica, Cable De Fibra óptica De Armord en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Otro Cable Y Equipo > Cable de fibra óptica GYXTW Cable de fibra óptica de 4 núcleos para exteriores

Cable de fibra óptica GYXTW Cable de fibra óptica de 4 núcleos para exteriores

Descripción del producto

\ n producto más popular \ n Cableado de fibra óptica GYXTW Cable de fibra óptica coaxial exterior de 4 hilos \ n \ GYXTW \ n 1-24 CORES \ n Compuesto de relleno de tubos especial que garantiza una protección crítica de la fibra \ n Estructura compacta especialmente diseñada para evitar que los tubos sueltos se contraigan \ n Alambre de acero utilizado como elemento de resistencia central \ n PSP que mejora la resistencia a la humedad \ n \ n \ n ATENUACIÓN: \ n
 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

Attenuation

(+20°C)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0.4dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

 

 

Bandwidth

(Class A)

@850nm

 

 

≥500MHz/km

≥200MHz/km

@1300nm

 

 

≥1000MHz/km

≥600MHz/km

Numerical Aperture

 

 

0.2±0.015NA

0.275±0.015NA

Cable Cut-off Wavelength λcc

≤1260nm

≤1480nm

 

 

\ n \ n Descripción del producto \ n \ n El cable de fibra óptica monomodo que se menciona aquí como "Cable" cumple con los requisitos de esta especificación y generalmente cumple con la Recomendación UIT-T G.652 G.652 cubre NDSF monomodo (fibra sin desplazamiento de dispersión) que está optimizado para longitud de onda de 1310 nm \ n \ n Descripción \ n Las fibras, 250 μm, se colocan en un tubo suelto hecho de un plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. El tubo se envuelve con una capa de PSP longitudinalmente. Entre la PSP y el tubo suelto, se aplica material de bloqueo de agua para mantener el cable compacto y impermeable. Dos cables de acero paralelos se colocan en los dos lados de la cinta de acero. El cable se completa con una funda de polietileno (PE). \ N Características \ n Buen rendimiento mecánico y de temperatura \ n Tubo suelto de alta resistencia que es resistente a la hidrólisis \ n El compuesto especial para llenado de tubos garantiza una protección crítica de la fibra \ n Resistencia al aplastamiento y flexibilidad \ n PSP mejora la resistencia a la humedad \ n Dos alambres de acero paralelos aseguran resistencia a la tracción \ N diámetro pequeño, peso liviano e instalación amigable \ n Largo tramo de entrega \ n Normas \ n El cable GYXTW cumple con la norma YD / T 769-2003. \ n \ n \ n \ n \ n Más productos
orte
orte \ n información de la empresa \ n \ n \ n exposición \ n \ n embalaje y envío \ n Experiencias exportadoras de Internet de más de 10 años. Si tiene alguna pregunta sobre el embalaje o el envío, podemos ofrecerle nuestros mejores servicios. Inculding reafirmar el embalaje u organizar el envío con la empresa de transporte. \ n \ n Preguntas frecuentes Preguntas frecuentes \ n 1. ¿Eres la verdadera fábrica? \ n \ n Sí, somos la fábrica real con 15 años de historia. \ n \ n 2. ¿Cuál es su marca de fibra? \ n Marcas de fibra que incluyen: NECERO, YOFC, FiberHome \ n \ n 3. ¿Cuál es su principal productos? \ n cables de fibra óptica al aire libre; cables de fibra óptica para interiores; cables FTTH Drop; ADSS; \ n Cable de fibra de cables de conexión blindados para interiores; Cable de conexión óptico SC / LC / FC / ST; Cable de conexión óptico MTP / MPO. \ N \ n 4. ¿Período de garantía de calidad del producto? \ N Garantía de 25 años para el cable de fibra óptica \ n \ n 5. ¿Tiene certificado para la materia prima? \ N Construimos una relación a largo plazo cooperación con ISO9001 calificado, proveedores de materias primas ROHS. \ n \ n 6. ¿Cuál es su tiempo de entrega? \ n Dentro de las 24 horas para 30KM los tipos normales de cable de fibra óptica; \ n 1 ~ 2 días para los cables de conexión de fibra óptica con conectores 10000. \ n \ n 7. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima? \ n \ n MOQ para cables de fibra óptica: 1KM \ n No se requiere MOQ para los cables de conexión de fibra óptica, ya que hay stock para los tipos normales. \ n \ n 8. ¿Tiene distribuidor en otro país o país? \ n Hasta Ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y se podría ofrecer el precio de fábrica. \ N \ n 9. Pago \ n Para pedidos grandes: T / T, L / C \ n Para pedidos pequeños: T / T, Western Union y Paypal son aceptables. \ N \ n 10. Envío y entrega \ n Para pedidos grandes: por mar (LCL o FCL) \ n Para pedidos pequeños: por mar (LCL), por aire o por servicio de mensajería, cualquiera de los cuales es opcional. \ N ¡Conozca más sobre nosotros! Contáctenos \ n \ n Agregar: Sungang East Road, Sungang Street, 518000, Shenzhen, Guangdong, China. \ N \ n Web: \ n \ n ¡VOLVER A LA PÁGINA DE INICIO! \ N
orte

Grupos de Producto : Otro Cable Y Equipo

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres